вторник, 4 августа 2015 г.

А у нас тут легкая рука


Решил добавить умения. Уже пора. Пока первым стало умение "Легкая рука" - оно помогает метать камни точно в цель. Чем это полезно? А тем, что камни всегда под рукой. Конечно, количество денег и опыта - параметры не окончательные.
Как и планировал, есть три градации  - ученик, специалист и мастер. У каждого 5 классов. Первый - лучший, за ним идет следующая степень мастерства 5 класса (за учеником первого класса идет специалист пятого). Каждая из трех градаций имеет свои ограничения, которые убираются в следующем. А классы это просто степень, количественный показатель владения мастерством в данных пределах. Например, ученик максимум может убить камнем слабенькую дикарку, параметры которой ниже игрока. Специалист - равных или более "сильных" дикарок. А мастер.. пока не прорабатывал этот вопрос. Есть идея дать ему возможность попадать по разным частям тела на выбор - например, перебить ногу или руку, чтобы обездвижить жертву.

А еще исправил некоторые ошибки и глюки в самой охоте. Но, я про такие моменты обычно не пишу. Хотя, время подобное тоже отбирает и иногда немало.

Комментариев нет:

Отправить комментарий