четверг, 17 сентября 2015 г.

Что там внутри у дикарок?

Я уже ни раз и не два видел обсуждение рабынь дикарок и цен на них. Проясню некоторые моменты, которые я уже прояснял, но в комментах.


Для начал - это неправда, что у дикарок нет статов. Они есть. Я даже так скажу - их больше, чем у игрока. У дикарок 18 параметров, которые могут повлиять на их стоимость. Все дикарки - разные. У каждой есть даже имя и фамилия, которые были забыты после попадания девушек туда, куда они попали.

Цена на них и формируется исходя из параметров. Конечно, учитываются не все параметры. Именно поэтому страшненькие пузатые малолетки могут стоить также, как подтянутые 30-летние женщины. Потому что некромантам, например, плевать на фигуру. Потому что не имеет особой разницы, кто будет предметом вскрытия. Зато, имеют значение другие параметры. Какие - у каждого покупателя дикарок они разные. Опять же, бывает, что один выдающийся параметр (фигура) нивелируется другим (возрастом). Все это следует понимать.

Конечно, в игре будут и другие покупатели. Это будет одним из элементов ценообразующей стратегии - со временем игрок научится понимать, кому лучше спихнуть ту или иную дикарку, чтобы выручить максимальное количество денег. Доступ к некоторым покупателям можно будет получить только после выполнения квеста или по достижению параметра (известности, например).

Сейчас дикарки уже перебалансены и тестируются. Я постарался приблизить их силу, ловкость и скорость к тому, какие бы они могли быть у девушки, которая изображена на картинке. Так или иначе, теперь понять, кто перед вами, будет несколько проще, ибо раньше эти три параметра раскидывались рандомно и вполне были случаи, когда пузатое чудовище могло легко убежать от игрока. То есть, и сейчас такое не исключено, но подобные случаи станут более редкими.

14 комментариев:

  1. "пузатое чудовище могло легко убежать" я под столом xD
    А вообще ждём обновы. А то уже наскучило их просто так гонять, эх... =С

    ОтветитьУдалить
  2. Толи мне так не везет, толи баланс кривой получился, но уже 4 раза полностью слил энергию во второй локации и ни разу не поймал дикарку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так тестируются же еще. Сама игра на сервере не обновлена еще.

      Удалить
    2. Это норма. Вчера, пока по делам бегал сидел с телефона - 3 раза подряд слил всю энергию в никуда, вечно шугались они раньше, чем я мог к ним подобраться.

      Мб показалось, а мб реально, но лечилось тем, чтобы вернуться к костру и заного нажать "искать", а не жать "искать снова". Обычно если 2-3 раза никого не нашёл, возвращаюсь к костру и снова иду искать. И с 1-2 раза нахожу. А если тупо тыкать "искать снова", то может и не найти вообще.

      Удалить
    3. Эх а я надеялся на ребаланс игры. Ну тогда все еще ждем...

      Удалить
  3. Поймал дикарку от 31 до 38 лет, в гильдии некромантов повреждений не показывают. Но квест торговца мясом не закончен, а куда идти с ней не понятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Интересно, каким образом вышло, что у нее не было повреждений? о__О какова была последовательность действий?

      Удалить
    3. Да как обычно: скрутить и дубинкой по башке! Процентов 5-10 бывают целыми, хотя в последнее время все реже...
      Ps:брал у озера, узлы 2 класс.

      Удалить
  4. Все, разобрался! Надо было зайти к торговцу и купить мяса. Но дикарка из дома не исчезла - так и должно быть?

    ОтветитьУдалить
  5. На нокии 1100 не пошла.... =(

    А если серьезно, как ты хочешь обойтись "без всех этих новомодных штук", без них UX на уровне первого бк будет, о флеше молчу, он уже устарел давно, но чем плох тот же HTML5 History API например или canvas? а сокеты без "новомодных штук", на фреймах что ли реализовать? не говоря о ECMAScript 6, те же генераторы, можно без них, а с ними лучше. Или нативные проминесы, с ними хорошо, а без них подключай библиотеку потяжелей.

    ОтветитьУдалить
  6. Wanderer, вбей вручную адреса блогов, панель снова поломалась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Панель интерактивная, во сколько поломалась примерно?

      Удалить