воскресенье, 7 августа 2016 г.

[info] Алло, это WhoreCraft. Ай нид хелп!

Обнова готова, но нужна помощь.



В общем-то, ивенты готовы. Но, это только скриптовая часть, сам же контент еще не совсем готов. Вернее даже - совсем не готов. Пока есть только 10 ивентов одного типа (да, будут разные типы, различающиеся тематикой - феи, животные, тентакли, насекомоподобные монстры).

Так вот - если имеются желающие помочь с текстами - это сильно ускорит дело. Вы разгрузите меня для работы над другими обновлениями (выращивание фей, диалоговая система или что-то еще)

Немного о том, что именно нужно делать - есть картинка ивента, которую игрок видит при столкновении с ним - чаще всего на нем кто-то кого-то трахает. У вас есть вариант понаблюдать за этим и не лезть в заварушку, заодно сбросив параметр "возбуждения" и получив довольно много секс.опыта сверху. Либо схватить оружие и учинить расправу над насильником (-ами). Вы можете как победить, так и отхватить неиллюзорных. В случае проигрыша ничего страшного не случится, вы все равно получите немного опыта (но уже не секс, а обычного). А в случае победы.. или лут или кое-что другое. Вдобавок к опыту, конечно. И плюс еще известность подрастет. В общем, не суть.
Нужно 4 текста к каждой сцене, я приведу картинку и пример текстов, чтобы было понятнее :

- описание места, откуда игрок наблюдает за событием Вы медленно подкрадываетесь к ближайшим кустам, выглядываете из-за дерева, а там..
- описание того, что происходит на картинке На траве разбросаны вещи путешественницы - рюкзак, сломанный костяной кинжал и немного припасов. Сама же девушка атакована  многоглазой насекомоподобной тварью, которая с громкими чавкающими звуками вонзает своей член, что находится на конце брюшка, в киску бедной жертвы. Отросток из пасти создания проник в рот синеволосой странницы и не дает той даже двинуться - видимо, в слюне монстра есть какое-то вещество, которое обездвиживает жертв. Девушка сама явно не выберется из ловушки, в которую попала.
- описание проигрыша игрока, если тот нападает - Оказывается, длинный язык твари не только способен обездвиживать жертв, но еще и является неплохим оборонительным средством - оказывается, |weapon| - не самое лучшее оружие в данной ситуации. Оно так ни разу и не достигло монстра, зато вы несколько раз упали, будучи сбитым с ног длинным сильным языком твари. Вам не осталось ничего, кроме как сбежать с поля боя.
- описание победы игрока в случае нападения - Стремительно выскочив из кустов, вы ударом ноги отправляете насекомое в короткий полет, после чего оно падает на спину, а вы достаете |weapon|. Наносите несколько ударов в незащищенное брюшко монстра и - победа, быстрая и простая! Наверняка, тварь даже не успела сообразить, что собственно произошло.

Итак, пример я привел, теперь немного информации - в тексте можно использовать своеобразный bb-code. Пока это только |weapon| - этот текст заменяется на название того оружия, которое имеется у игрока и больше всего подходит к конкретной ситуации (да, против разных монстров подходит разное оружие). Оружие (костяной нож, простая дубина и т.д.) будет в тексте в именительном падеже, это стоит учитывать при составлении текста.

Какие есть варианты для работы - есть тентакли, есть насекомоподобные монстры. В скором времени будут и другие. Обьем работы - несколько десятков картинок (по 4 текста на каждую).
Еще некоторые нюансы - после того, как я скину вам картинки, в некоторых случаях девушки могут принадлежать к определенной фракции. Это нужно будет отобразить в тексте (т.к. наградой за спасение членов фракций является репутация). В остальном все просто - если есть хоть какая-то одежда, то это либо путешественница, либо каким-то образом забредшая в лес местная жительница. Если девушка полностью голая, то скорее всего это дикарка.
Я оставляю за собой право изменять и редактировать тексты, если они не вписываются в лор игры, скажем так.

Желающие могут написать на support@whorecraft.me (или тут же, в комментах, если так удобнее) с указанием количества картинок и их тематики (тентакли или насекомые), которые они хотели бы "облагородить текстом". Сразу много не берите - ибо если я одну картинку кому-то отдал, другому я ее уже не даю. Поэтому лучше возьмите немного, а потом я дам еще, если быстро справитесь.

P.S. В будущем планирую завести страничку с теми, кто добровольно помогал проекту тем или иным образом.
P.P.S. Вообще, неправильно то, что я описал, называть ивентами. Это по идее энкаунтеры (encounter)

17 комментариев:

  1. Думаю, это немного разнообразит походы к мельнику)

    ОтветитьУдалить
  2. Давай мне парочку (2e суток буду на работе дежурить, что-нибудь насочиняю) nebojiteli@yandex.ru nick nebojitel. Хорошо владею ФотоШопом, Корелом, так что если с картинками надо почистить могу подсобить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отправил.
      Пока именно фотошоп особо не нужен. Мне бы художника..)
      Но, вообще, буду знать, если что. Спасибо.

      Удалить
  3. Хочу узнать про математику данной игры, почему без повреждений дикарка стоит 295 медяков http://i.imgur.com/UmsKxIt.png А после удара по голове с разбитой губой 295-4%=142 а на 283 медяка? http://i.imgur.com/3ZRAkPm.png

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В FAQ же есть информация про то, что любая травма снижает стоимость дикарки в 2 раза.

      Удалить
    2. Мертвые стоят в 2 раза дешевле а не те которых ударили! Да и за мертвых я получаю далеко не 295\2=147 а какие нибудь 64 что с травмами что без.

      Удалить
    3. Принцип расчета стоимости дикарки.
      Цена дикарки Х. Без повреждений цена 2Х. С повреждениями Х-n%(в зависимости от повреждений). Мертвая Х/2-n%(в зависимости от повреждений).

      Удалить
  4. Тентакли, надеюсь, отключаемые...
    Ненавижу тентаклей :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда будет возможность вообще не реагировать на такие события во время путешествия.
      P.S. Я тоже не поклонник тентаклей, но разнообразие ситуаций все же должно быть.

      Удалить
  5. Тут проблемка вышла. Нельзя взять 5 уровень секс навыка (анальный секс) Или так и задумано?

    ОтветитьУдалить
  6. Отправил запрос на пару картинок на мыло, но материал так и не получил( Наверное, я уже опоздал и все энкаунтеры написаны...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет еще. Просто еще были люди, пока им раздаю. Материала хватит на всех, я думаю.

      Удалить
    2. Кстати, не вижу письма. Оно на support@whorecraft.me было отправлено?

      Удалить
    3. Ага. У меня вот так записано в отправленных:
      Кому: support@whorecraft.me
      дата: 9 августа 2016 г., 0:39

      Удалить
    4. Нет, вру, вижу письмо. Отправил.

      Удалить
  7. XdN, ты ещё делаешь сбросы для игроков? Если да то сделай и мне сброс игрок braian id6517

    ОтветитьУдалить