понедельник, 15 февраля 2016 г.

[info] Секс с дикарками. Дневники разработчика #2

Первая часть тут. А пока о сделанном и еще не сделанном.

Состояние


Некоторые общие правила :
- после действий игрока состояния дикарки "копятся". "Скорость" их накопления разная. Быстрее всего накапливается безумие, злость и возбуждение - медленнее. Что подразумевается под "скоростью" накопления? Имеется ввиду, что набранные очки действий уходят в перманентные очки состояния не всегда полностью. Приведу пример, это будет проще :
У нас есть похотливая, покорная, но с хрупким внутренним миром (силой воли) девушка. Мы, к примеру, потрогали ее грудь и туда же кончили. Гордость это не самая ее важная черта, поэтому злости у нее на вас не будет. Будет, к примеру, 8 очков безумия и 20 возбуждения. 8 очков - это не так много, поэтому вести она себя будет более-менее нормально, а 20 - достаточно много и она отреагирует на ваши действия вполне себе хорошо и ей даже понравится. Но, все 8 очков безумия уйдут в ее состояние безумия, а вот в возбуждение уйдет меньше. Цифра будет пропорциональна ее параметру похотливости, согласно общему набору параметров, количеству и роду предыдущих ваших действий с дикаркой и других параметров, не столь очевидных. То есть, если ее похотливость 10, покорность 7, ранимость 5, а остальные и того меньше, то, конечно, состояние возбуждения повысится больше. На самом деле, вариантов характера много (хотя, параметров и всего пять), опять же, есть такие сочетания, которые уменьшают или наоборот усиливают рост того или иного состояния.

Некоторые состояния достаточно быстро снижаются (возбуждение, к примеру), другие медленнее (злость), третьи (безумие) - очень медленно. Опять же, как быстро состояние "нормализуется" - зависит от характера. Девушки с тонкой душевной организацией будут долго и болезненно переживать грубое изнасилование, не исключая полное безумие в случае рецидива подобных действий со стороны игрока.

Реакция


То есть, перманентное состояние дикарок будет усиливать или наоборот ослаблять их реакции на действия игрока. А от реакций уже зависит успешность и результат этих действий. Тут, опять же, достаточно много вариантов. Дикарка из-за накопившегося возбуждения может без проблем позволить вам то, что раньше не позволяла, Или сломать вам нос из-за злости. Или не нос. Особенно, если она сильнее вас и вы ее довели.

Примерный сценарий действий будет такой :
1. Игрок выбирает действие (например, впихнуть член дикарке в рот и поиметь ее туда по-полной)
2. Ответная реакция дикарки :
2.1 Если позволяет, переходим к пункту 3
2.2 Сопротивляется. Тут вариант - заставить или связать и уже после этого сделать то, что хотелось. В чем разница? Если просто заставить, то силы и ловкости понадобится больше, но негативное состояние будет увеличено не так сильно. Если связать и продолжить творить начатое, то силы нужно будет меньше, но негативный эффект будет выше. Если сил не хватает, то процесс прерывается.
3. Успешное завершение.
На действия с дикаркой тратится энергия. Например, если персонаж кончил, энергия сильно падает (происходит разрядка). Энергия у дикарки тоже падает, но не от действий игрока.


Модификаторы


Цифры, получаемые в процессе "знакомства" с телом дикарки не константны. Они могут меняться в весьма широких пределах. Несколько примеров :
- Благословление, получаемое взамен пожертвований в Часовне снижают уровень возбуждения от секса. 50 медяков - на 10%, 100 на 20%, 200 - на 30-35%, как повезет и 500 медяков на 50-60%. 
- умение "сдержанность" тоже снижает уровень возбуждения (по 3% за каждый пункт умения).
- произведенное первый раз любое сексуальное действие каждой из трех групп (разделение условное - например, это кончить на дикарку, потрогать и заняться сексом) всегда будет сильнее обычного повышать уровень "возбуждения" игрока. Потому что девушка свеженькая, да. Но, если игрок сначала занялся сексом с дикаркой, а потом потрогал ей сиськи, то повышенного эффекта от последнего не будет. Плюс ко всему, на игрока действует правило, которое подразумевает снижение эффективности (меньше опыта и возбуждения) от повторяющихся действий - то есть, если несколько раз подряд только и заниматься тем, что мять сиськи своей пленнице, возбуждение перестанет расти рано или поздно.
Опять же, стоит понимать, что то же самое касается и дикарки - то есть все ее состояния будут подвержены такому эффекту.

Кроме всего этого, конечно же, влияет на уровень "возбуждения" и внешность девушки. Конечно, вряд ли персонаж получит +0 к "возбуждению" после того, как погрузит свой член в мягкий и влажный рот дикарки, которая имеет страшненькие обвисшие сиськи и неказистую мордочку, ведь в такой момент все это будет не очень важно. Но, все равно - внешность и сексуальность будут играть значение. Ведь член во рту или в узкой попке и рука на страшненькой сиське - вещи разные.

Также среди модификаторов для дикарки есть такие моменты как "предварительные ласки". То есть действия, нацеленные на уменьшение негативного эффекта. Пример - поцелуй перед тем, как запихнуть член ей в рот. Разработать пальцем зад девушки перед аналом. И прочее подобное.

А что потом?


Вообще, основная игровая суть секса с дикарками это снижение возбуждения. Или (почему нет?) его повышение. 
Если у игрока низкий показатель возбуждения, нельзя просто так взять и кончить,

обнулив показатель.
Если высокий - можно. Чтобы повысить возбуждение, можно производить всякие действия, типа тискания той же груди, попки или еще чего-нибудь подобного.


Качаемся


Конечно, тут не может не появиться своя прокачка. Изначально доступны далеко не все действия с дикаркой. Некоторые вообще будут малоприятны некоторым игрокам, поэтому они и сделаны опциональными. Также, кроме открытия новых видов "общения" с телом дикарки, надо упомянуть такую вещь, как перки.

Впрочем, о конкретных действиях и перках в следующий раз. В твиттере я пищу о конкретных этапах работы намного чаще, кому интересно - читайте.
P.S. Что еще не реализовано - перки, некоторые действия. Некоторые модификаторы не готовы ("предварительные ласки" к примеру), другие не протестированы. Трата сил игрока и дикарки на разные действия и последствия "бессилия" скажем так.

4 комментария:

  1. Так это же из-за того, что состояние ухудшается. Энергия энергией, но отдыхать, есть и спать все равно надо.

    ОтветитьУдалить
  2. Когда накопил 1к на апгрейд дома, пропала функция эта о.о

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть нет ни строчки "Заглянуть в каморку для дикарок", ни "Обустроить каморку для дикарок".
      Вообще, этих строчек может не быть, только если ранг ниже Лесничего. Тогда ничего не будет показываться.

      Удалить
    2. http://clip2net.com/s/3uy27ag (скрин) Та я тупанул... Просто до этого показывало обустроить каморку, а тут бац и нет :) Извини за беспокойство)

      Удалить