воскресенье, 15 мая 2016 г.

[update] Игроки станут жить более лучше

После беды-печали спустилась с небес благодать на головы игроков. Ура?


Проведен очередной ребаланс дикарок. На этот раз изменены скорость и ловкость согласно размеру груди - введен потолок для огромной, большой и среднего размера груди и в соответствии с этим изменены параметры. Но, все же были некоторые исключения из правил. Их мало, но они есть. Чаще всего параметры были снижены, конечно.

И раз уж пошла такая пьянка, были введены случайные моменты, такие как падение или прочие подобные приключения во время погони. Но, уже для дикарок. Есть как случайный шанс для всех, так и шанс, зависящий именно от параметров дикарки - например, если дикарка быстрая, но не очень ловкая, она вполне может потерять равновесие и упасть во время погони.

Бесплатно без смс


Разумеется, это не гвоздь программы - самое заметное обновление это введение доната (что мало кого заинтересует) и как следствие - возможность покупки бонусов (это уже интереснее, но все еще не совсем). Чтобы к прекрасному могли приобщиться все, в игре появилась такая полезная вещь, как награда за посещение игры (и как следствие, штрафы - если не заходить в игру неделю - персонаж полностью удаляется. Шучу). Если заходить в игру неделю и более, то кроме стандартных опыта и медяков, будут выдаваться золотые. Но, что удивительно - на них (если очень сильно захотеть) можно даже что-то купить! То есть, скопить на бонусы вполне реально даже без доната (который, разумеется, от лукавого).
Все честно. Также честным является то, что если один день в игру не заходить, то счетчик посещенных дней сбросится и награда за вход в игру соответственно тоже сильно упадет. Насколько сильно - зависит от того, сколько дней подряд вы заходили в игру до сброса счетчика. Вот список того, на что примерно можно рассчитывать :

1 день +1% от свободного опыта
2 день +1% от свободного опыта +2% к медякам
3 день +1.5% от свободного опыта +2% к медякам
4 день +1.5% от свободного опыта +2% к медякам
5 день +2% от свободного опыта +3% к медякам +1 к золоту
6 день +2% от свободного опыта +3.5% к медякам +1 к золоту
7 день +2.5% от свободного опыта +4% к медякам +1 к золоту
8 день и далее +2.5% от свободного опыта +4% к медякам +2 к золоту

Конечно, имея много тонн медяков или свободного опыта, не получится каждый день навариваться на этом - максимальное количество и опыта и медяков, получаемых в подарок, ограничено (100 опыта и 1000 медяков).

Зачем мне орден? Я согласен на медаль


Кроме получения золота и прочих плюшек за просто так, для самых жадных активных будет вариант - стать лучшим, отхватив какое-нибудь достижение. Дело в том, что каждый день проводятся конкурсы в самых разных областях охотничьего искусства :

  • награда за самую дорогую дикарку
  • за самую дешевую
  • за самое большое количество дикарок (живых и мертвых), проданных одних охотником
  • за самую крупную сумму, заработанную на продаже дикарок (опять же - живых и мертвых)
  • за наибольшее количество опыта, полученного в сумме за день
  • за наибольшее количество известности, полученной в сумме за день
  • за наибольшее проведенное на сайте время

Результаты обновляются примерно в полночь. В тот же момент и начисляется приз победителям, который для всех номинаций одинаковый - это от 2 до 4 золотых и от 1 до 3% к известности (которой, как известно, много не бывает). На самом деле, это пусть и не космические призы, но они особенно полезны более-менее опытным игрокам, позволяя поднять среднюю известность - ведь увеличение известности без увеличения количества добытых дикарок - это гарантированный рост средней известности. Да и золото на дороге не валяется..

Победителей можно будет увидеть в статистике, там появилась новая категория - "Лучшие охотники". Там будут отображаться победители разных номинаций за вчерашний день. Стать лучшим в нескольких номинациях нельзя, даже имея лучшие результаты по нескольким категориям - в этом случае приз получит тот, кто имеет второй результат.

P.S. Сколько бы известности у игрока не было, нельзя получить больше 50 известности в награду за попадание в топ лучших охотников. Меньше - можно.
P.P.S. В топах теперь можно будет увидеть свою позицию в разных категориях без поиска своего ника вручную. Также появился новый список - "Самые опытные в сексе игроки"
P.P.P.S. Ежедневные топы и начисление за них наград пока тестируется, возможны ошибки.

81 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Какой максимальный плюс к опыту можно получить с +2.5%

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавил информацию (100 опыта и 1000 медяков)

      Удалить
    2. И уже надоевший вопрос. Когда будет навык просмотра ауры?

      Удалить
    3. В следующей обнове. Но, когда оно появится, я не могу сказать. Есть основания полагать, что скорее, чем появилось это.

      Удалить
  4. Ого, круто, можно будет за 25 дней наскрести золотых на красное зелье, которое увеличит параметры на два часа.

    ОтветитьУдалить
  5. а зачем ограничение на рост средней известности? то есть поймал ты за сутки 100 дикарок получил 600 известности +50. в итоге прирост средней около 8% от получной за день. рост средней вообще по минимум. другой случай изловил ты дикарку попроще. и оставил побольше увечий а потом еще дома придушил и больше вообще в течение дня никого не ловил. в итоге допустим 2 извесвесности и еще 50 и это за одну дикарку. если с опытом и монетами ограничение справедливо то со средний известностью никапельки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. то есть игроки с общей известностью до 5000 будут получать более менее пользу от этого бонуса а те что больше уже нет. несправедливо

      Удалить
    2. Я понял, о чем ты. В любом случае, будет то кол-во опыта, когда награда расти не будет, но я обещаю подумать над этим.

      Удалить
    3. а зачем? с золотом и опытом все ясно абсолютные величины. а средняя известность относительная. то есть без этих ограничений любой активный игрок сможет повысить среднюю известность до 12 приблизительно за 50 дней. в моем же случае(16к известности) понадобится больше 160 дней в лучшем случае.

      Удалить
    4. то есть если я хочу все-таки этот ранг когда-нибудь получить мне надо просто напросто начать играть заново.

      Удалить
  6. В первый день - было сообщение о том что я получил бонус к опыту и надо каждый день заходить. Еще 2 дня проиграл - больше сообщений не было. Бонусы падают или нет? или из игры надо выходить и логиниться заново? (хотя и после такой манипуляции сообщения о бонусе не появлялось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой ID или ник? Я посмотрю.

      Удалить
    2. Думаю с ежедневным бонусом проблема у всех, потому что у меня он тоже только один раз был.

      Удалить
    3. У меня все отображается правильно. Может быть проблема в ява-скрипте, попробую разобраться.
      Как бы беда с самим сообщение. С начислением награды проблем нет, количество игроков, у которых "тикает" счетчик посещенных дней в игре - больше 200.
      Может быть, реализую сообщение иначе. Хотя, раз оно один раз отобразилось, не особо понимаю, почему этого не случилось второй раз.

      Удалить
  7. и знаю что пишу не туда.но блин, если во время когда похода на охоту: выйти из игры, нажать на главную с той самой охоты неизбежно выкидывает. по хорошему предусмотреть заглушки позволяющую вернутся к охоте без выхода.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если получил это сообщение нажми на Главная, а после на охоту. Сообщение само пропадёт и ты сможешь продолжить охоту.

      Удалить
  8. 2 вопроса. Первый про бонусы - как Gheorgy Bonev тоже видел 1 раз. С телефона - не видел ни разу (ID 4342)

    Второе. Можно ли вернуть обратно старое меню на охоте? на телефоне эти огроменные панели плохо читаются и конфликтуют с левой панелькой (а без нее "вы обнаружили выход с охоты"... 3 раза по 5 минут тратил на поход, надоело, теперь на левой панельке охоту тыкаю). И кстати, с новым интерфейсом я начал промахиваться по пунктам, чего раньше не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А меня напрягает постоянно жертва монахиням - наводишь на 200 монет, кликаешь, а вот и не попал -взяли только 100, потому что постоянно загружается картинка (пиктограмма) монашки и все съезжает ровно на 1 строку, раз 5 уже так попадал )) приходится ждать. И еще момент поясните про лотерею примерно 1 раз на 10 бросков появляется только 1 ряд с костяшками из 4 шт, т.е там никак не выиграть, но деньги исправно тратятся, иногда такое окно по 2-3 раза выскакивает подряд, это просто ошибка визуализации или баг?

      Удалить
    2. И да часто бывает вылет с охоты, было 19 здоровья- подождал 5 мин, нажимаю обновить чтобы реально здоровье показало, и опа - появляется окно выхода на охоту из города -топайте заново. Иногда неправильно отнимается действие на охоте и уходит здоровье в минус. Но тут я для себя нашел решение( да простит меня автор) Никаких спать на 20 мин дома (дадут 1 здоровья). Покупаем хлеб, идем за город 2 мин, съедаем - быстро перемещаемся за 50 здоровья в город и идем здоровые на охоту 5мин - иногда 70хп иногда 100. (Правда раньше телепортировало сразу на охоту без 5 мин - каюсь пару раз пользовался ))

      Удалить
    3. Вот свежий случай висит осталось путешествие до охоты 1мин 20 сек, пока написал ответ ниже - нажал стрелочку обновить- Ваше путешествие займет 5 мин (( чета не тот с вылетами

      Удалить
  9. Ребят, а если установить ловушку, но потом пойти поймать ди кар ку и при тащить ее в город, то ловушка останется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ловушка будет висеть, пока ты ее не проверишь. А так -да 40 мин пока она висит ты можешь ловить дикарок и даже когда 40 мин прошло, охота разрешается.

      Удалить
  10. Vespa (ID 6631)
    нажимаю выпить зелья могущества и восстановления и ничего не происходит. не активируются и продолжают висеть в рюкзаке.

    ОтветитьУдалить
  11. Залез тут в рейтинги глянуть - Лучшие охотники, а там походу у тебя тоже не всё верно, вчера поймал и продал дикарку (солнце - океан) за 748 монет где-то, а в рейтинге светиться что лучшая продана вчера за 507

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если игрок был в топе хоть по одной позиции в этот день, его результаты по другим номинациям уже не учитываются.
      Поэтому вполне такое может быть, что в топе будут не рекорды, а второй или третий результат.

      Удалить
    2. а в каком порядке считается приоритетность попадания в топ?

      Удалить
    3. По опыту, онлайну, известности, кол-ву проданных живых и мертвых, дорогой и дешевой и деньгам, заработанных на дикарках.
      Тут как бы не суть, в принципе. В любом случае, награда одинаковая за все.

      Удалить
    4. ну просто неясно. один раз умудрился попасть за день сразу в топ по онлайну и кол-ву дикарок, в другой день другой человек такая же ерунда. а вчера вон поймал 120 с лишним дикарок и попал топ по опыту, что выглядит не так круто)

      Удалить
    5. sparo как ты так много ловишь поделись опытом ) Опыт от места зависит?

      Удалить
    6. это примерно так-же как поймать 1 дикарку, только сделанное 120 раз.

      Удалить
    7. Ну и еще в тему о неверном расчете рейтинга. 17.05.16 охотник Barni ID 5281 поймал дикарку и продал ее за 24 монеты, однако на следующий день в топе самой дешевой дикаркой оказалась стоимостью 36 монет. при этом никакое другое место товарищ barni не занял.

      Удалить
  12. XdN не не был в других, там в остальных не выше 18 места. Конечно пох на этот топ, просто решил отписать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, всё таки что то у тебя там барахлит, один день поймал за 700+ показывает чижика за 500+, потом поймал за 800+ показывает меня, но за другую 500+

      Удалить
    2. К сожалению, логи хранятся только за вчерашний день, так бы посмотрел.

      Удалить
    3. Ну я думаю это пох, если не собираешься плюшки к этому привязывать.

      ЗЫ: Отфапал 2 недели на опыт чтоб поднять класс умение на +1, итог, - монотонно, рутинно...а до мастера еще фапать и фапать...

      Удалить
  13. Ребят, а как отдать дикарку Джадему (квест Копченное мясо)? Я ему приношу не поврежденных, которым приблизительно 30, а ничего не происходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не приблизительно, 29 лет не катит, надо чтоб было 30 и больше...редко ловятся

      Удалить
  14. личные наблюдения. зелье могущества не особо помогает эффективнее ловить дикарок, затратив около 275 энегрии было поймано 3(1 труп) дикарки, так что сказ о 90% случаев явное преувелечение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну и снова в тему о личных наблюдениях. либо что-то изменилось буквально недавно, либо при броске камнем в дикарку параметры дикарки то-ли угнетались то ли что. Поймал несколько дикарок без использования камня, и их цена просто потрясает воображение

      Удалить
    2. а конкретно несколько дикарок с ценой продажи больше 200. за много дней до этого дикарок дороже 160 просто напросто не встречал в приро...лесу.

      Удалить
  15. а не стоит ли создать новую тему для багов? кнопка "еще" просто напрасто не работает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю) и ноаая цветовая гама в блоге хороша)

      Удалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опыт мы умножаем на 2.5, а медяки на 4, ты перепутал слегка вычисления) Тебе должны были дать 57 опыта, а не 60 :)

      Удалить
    2. Да, согласен спасибо.

      Удалить
  17. Мои наблюдения по поводу бонусного опыта, может поможет автору в борьбе с багами. ))
    https://yadi.sk/i/RfT2mIFErtuNw

    ОтветитьУдалить
  18. По поводу доната: неполучается пополнить баланс золота. Перевожу деньги чезер ЯндексДеньги, со счета сумма снимается, а баланс золотых не изменяется. Пробывал несколько раз - результат отрицательный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я закинул 50 р. и успешно все выдалось, скорее всего Вы не перешли по ссылке в магазин обратно и далее там не перешли по спец. ссылке в игру которую бы получили на сайте оплаты

      Удалить
    2. Последовал вашему совету. Золото зачислили. Спасибо.

      Удалить
    3. Не за что, приятной игры :) Однако жалко то что до этого не получилось и деньги были потрачены впустую, хотя если связаться с админом можно договорится(он же может узнать по логам или как-то там "мистическим образом" :))

      Удалить
    4. Могу посоветовать написать сюда: support@whorecraft.me

      Удалить
  19. Почему падает известность?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому что ловишь много слабых дикарок. На охоте жми «Присмотреться к дикарке» и лови тех, у которых «хорошее телосложение» или «ловко увернулась от падающей ветки» и тд. за таких получаешь больше известности, а средняя известность высчитывается путем деления общей известности на кол-во проданных (плюс сбежавшие) дикарок

      Удалить
    2. И еще, не догоняй убегающих дикарок, даже если и поймаешь, то получишь всего 3-4 ед. известности. И, конечно же, не пользуйся ловушками. За пойманных ловушкой дикарок вообще не дают известность

      Удалить
    3. Т.е. физически возможно почти без прокачки ловкости/силы с одной дубинкой таскать дикарок, которые будут в среднем давать известность 6+?

      Удалить
    4. Бобёр, как ни стараюсь, но дикарки выше 7-8 известности не попадаются. От чего вообще зависит, какие дикарки попадаются охотнику?

      Удалить
    5. А это и есть максимум известности. Только в озерной локации изредка встречается дикарка, за которую получаешь 9. А вероятностью встречи со вкусной дикаркой руководит Всемогущий Рандом)

      Удалить
  20. Хотелось бы, чтобы описание дикарок соответствовало действительности, а то как-то нелогично: тех дикарок, которые «двигаются вполне шустро» я спокойно ловлю руками, а те которые «ползут как черепахи» удирают так, что вероятность догнать их равна 0%

    ОтветитьУдалить
  21. Арифметика было 24 - скрутить дикарку -9 = -6 (видно выкрутил руки и вкрутил поменяв местами - аля пластиковая кукла)

    ОтветитьУдалить
  22. Уже 3000+ известности. Эти рейтинговые наградные 50 единиц выглядят как издёвка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. полностью согласен. дальше еще хуже(21034 известности)

      Удалить
  23. Кстати, автор, когда уже там следующая контентная обнова?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший вопрос. Хотелось бы в течении недели. Все зависит от того, каким будет выбран достаточным объем для обновления.
      Все-таки, добавление нескольких новых дикарок это не то, чего все ждут. С другой стороны, сильно заморачиваться и затягивать тоже не хочется. Вот пока думаю, сколько "вешать в граммах".

      Удалить
    2. А ввод в действие умения по рентген-зрению(подробно видеть параметры дикарок) в этой обнове не планируется?

      Удалить
    3. Планируется. Умение в обнове будет 100%.

      Удалить
    4. умение видеть параметры дикарок и вывод на экран получаемый опыт и известность вполне достаточное обновление как по мне.

      Удалить
    5. Не, в игре просто нечего делать, кроме как гриндить дикарок. Это хреновенькое развлечение и не то, что может мотивировать людей долго играть или, тем более, вкладывать в проект деньги.

      Удалить
  24. За дикарок определённо стали давать больше известности. Это не может не радовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Или это потому, что я изучил специалиста в вязании узлов?))

      Удалить
  25. Такой излишне наивный вопрос, а в "Девять шлюх" проиграть вообще можно? И если да, то как вообще в них проигрывать?
    https://yadi.sk/i/CVM_-pdFs5zyp

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно. https://yadi.sk/i/9i97dFq_s6MU3

      Удалить
    2. Ясно, спасибо, буду стараться. )) А то рейтинга дюже хочется.

      Удалить
  26. 1 раз 4к слил, попал на полосу, а так и 1к было и 2к пару раз но общий счет у меня *Всего выиграно / проиграно в 9 Шлюхах 164749/153045*
    А вот такое сегодня получил-первый раз камнем попал случайно: http://s012.radikal.ru/i320/1605/bd/90d4cc3e6d59.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какие тут тебе нужны варианты? До лагеря за -20 энергии ты её уже дотащил, теперь отправляйся с ней в город. Я камнем постоянно дикарок валю, так это в лагере стандартное меню выбора действий.

      Удалить
    2. идти в город - это без дикарки ))

      Удалить