четверг, 7 апреля 2016 г.

[info] Секс с дикарками. Дневники разработчика #7

Секс дикарками стал еще ближе! В седьмой раз.. P.S. Букв будет много



Пока работал над разными частями секса с дикарками, совсем забыл про момент, который чаще всего вообще не попадался на глаза за все время работы - это питание и связанные с этим моменты.

Проработан такой момент - что дикарка есть будет, а что нет. В игре уже достаточно давно работает код, который отвечает за питание дикарок (многие ли знали об этом?). Так вот - будет ли дикарка есть несвежие продукты - зависит от нее гордости. Вернее, зависело. Теперь появились новые факторы - ослабленное состояние (менее 15% здоровья) заставит дикарку поумерить свою "гордую" разборчивость в еде втрое. То есть, фактор гордости будет снижен в три раза, хотя это и не повлияет на базовую величину требуемого минимума свежести (а это 20 ед.). Буйное безумие заставит дикарку пропускать прием пищи. Высокий уровень злости повысит требования к свежести еды, а возбуждение (но не максимальное) - наоборот, заставит дикарку есть даже то, что она до этого брезгливо игнорировала.

"Я на тебя обиделась.."


Также еще один "закадровый" момент - это логика падения разных состояний дикарки (злость, безумие, возбуждение). Тут все основано на основной и вторичной черте характера. Тем не менее, думаю, что текущий вариант не окончательный. Вообще, многое еще будет исправляться и меняться в формулах.

В среднем состояния дикарки будут падать на 5-30% каждые 10 минут. От чего будут зависеть цифры - я написал выше. Надо заметить, что указанные проценты считаются от текущей величины, то есть (условно говоря, в игре не будет таких цифр) 100 ед. злости при 30% падении не снизятся на 90% за полчаса. Будет что-то вроде 100 - 30 - 21 - 14 = 35, а не 100 - 30 - 30 - 30 = 10, как могло бы показаться тем, которые (как и я) прогуливали в школе уроки математики.


Что еще?


В общем-то, я до сих пор не доделал кое какую вещь, которую упоминал в предыдущих дневниках - ограничение пиковых значений злости, возбуждения и безумия в зависимости от характера дикарки. Это весьма.. нудное занятие с кучей цифр, формул и высчитыванием разных значений вручную и сравнение их с другими цифрами. С другой стороны, есть вещи ,которые напрямую секса не касаются, но без которых секс по-хорошему нельзя выпускать - это к примеру умение чтения параметров дикарки, ее состояний и прочих параметров в доме и на охоте. За время тестирования я понял, как комфортно, когда ты видишь дикарку насквозь. Некоторое время поигрался без умения и не случилось ничего страшного (зато исправил пару багов), но было немного непривычно. Впрочем, вы привыкните))

На самом деле я делаю больше, чем пишу. Просто иногда я не уверен, стоит ли писать о каких-нибудь мелочах, типа описания дикарки в каморке. Поясню : сейчас описание чаще всего сводится к двум вещам - описание ее реакции на травму (трет шишку на лбу), или ее общее состояние (лежит задушенная или с ней все хорошо). Что есть сейчас - в случае, если дикарка мертва - описание то же, что и сейчас : отображается причина смерти. Если она в порядке - аналогично. Если же дикарка лежит почти мертвая с нулем здоровья, тут описание будет иным. Оно будет охватывать то, как она выглядит, включая сразу все ее травмы, единым связным куском текста. Если дикарка не травмирована и в сознании, игра будет описывать ее поведение в зависимости от психологического состояния (дикарка поглаживает грудь, возбужденно глядя на вас, смеется, как умалишенная или заняла стойку разъяренного быка). Если же дикарка травмирована и при этом имеет измененное психологическое состояние, игра анализирует, что сильнее и покажет именно это (синяки и ссадины от веревки на руках вряд ли будут беспокоить девушку, если у нее между ног мокро, и соски стали твердыми. И наоборот - шишка на голове явно более занимательная вещь, чем небольшое раздражение на игрока).

Я прекрасно знаю, что тексты надо сильно дорабатывать. Их надо больше и лучше. Картинки есть не везде. Возможны некоторые логические непонятки в сочетаниях состояний дикарок (дикарка смотрит на вас с раздражением, но при этом выражает желание заняться сексом). Логике игры все это не противоречит, но для человека выглядит не всегда логично. Дабы такого не было, надо пилить тонны текстов с кучей вариантов сочетания одного с другим. Это все можно сделать, просто это очень нудно и долго. А подобная работа сильно затягивает релиз. Как я уже упоминал, это не помешает играть, просто визуально будет немного непривычно.

 Но я правда хочу с этим разобраться, чтобы описания выглядели действительно живыми, разнообразными и логичными, подходящими к ситуации. Это правда помогает поверить в игру, проникнуться. Я не знаю, как в Валете Плетей, но если там все проработано действительно так глубоко с точки зрения симуляции процессов и самих текстов, как я слышал, то Старому Охотнику действительно надо ставить памятник.

Еще в обозримом будущем появится золото. Да, донат. Одна из причин - есть вещи, которые я хочу ввести в игру, но которые не нужны всем или вредны для баланса, ка массовое явление, но могли бы быть полезны тем, кто действительно хочет некоторых удобств и заодно готов немного помочь проекту, который пилится одним человеком. Есть мысль, что "голда" не будет особо востребована, но попробовать стоит - в конце концов, задонатил же игре по собственной воле один человек, да еще и несколько раз (за что ему спасибо).
И да - в сексе возможности за голду тоже будут.

P.S. Опять же, подводя итоги - что осталось? Как уже писал выше - ограничение пиковых значений состояний и умение чтения ауры дикарок (умение-то есть, осталось только присобачить это сюжетно, скажем так и определиться со стоимостью прокачки). 
Сделать возможность продавать дикарок в любом состоянии (чтобы не было ситуаций, что дикарку никто не хочет покупать, но и девать ее некуда), добавить продавцам правильную реакцию на дикарок в разных состояниях (чтобы это учитывалось в стоимости). 
Вроде бы навскидку все. Есть еще некоторые мелочи, типа вывода сообщений по ходу секса, но это уже детали. 
Осталось уже немного.

P.P.S. Лично мне нравится, то что получается :)

11 комментариев:

  1. Побыстрей бы уже пощупать обновку. Тогда и получишь фидбек)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятно прочитать столь полный и искренний отчет! Огромная благодарность вам и признательность за рвение и стабильную работу над этим проектом. На счет денюжки я вас понимаю хорошо, но думаю большинство, как и я не столь жадны, сколь нищеброды. Впрочем обобщать не буду, но на данный момент я себе даже проезд на автобусе без серьезной причины не могу позволить а уж на поддержание независимых разработчиков конечно средств в помине нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Божечки...это будет секас не с дикарками а с мозгом :) уже предвижу кучу коментов на первом этапе ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В общем-то игроку-то заморачиваться не на что. Тыкай себе и все. Если дикарка не хочет/не может в секс, продаем и ловим другую - тут проблемы нет. А вот тем, кто хочет "мучить" одну и ту же, придется попотеть, да. Но, я думаю, что большинство просто будут продавать проблемных дикарок и все.

      Удалить
    2. Я так понял, что ты планируешь из этого "мучить одну и ту же" сделать целую отдельную игру)))

      Удалить
  4. Кстати хотелось бы узнать. Вы не забыли продумать момент визуального отображения процесса секса? Будут ли картинки статичными или вы планируете подобрать их или возможно даже создать алгоритм подбора для каждой отдельной ситуации?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, хотелось бы и в плане графики разнообразия под каждую ситуацию, но на данный момент даже для общих сцен не везде имеются картинки. Сама игра-то позволяет делать разно и красиво, но пока есть проблемы с самим контентом.
      Поэтому как разнообразные ситуационные тексты, так и графика под них - это еще предстоящая работа.

      Удалить
    2. Ясно. Кстати было бы хорошо добавить возможность оттрахать уже наконец нашу сиськастую сочную монашку!)

      Удалить
  5. Почему когда у меня 1% возбуждения от меня дикарки убегают ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И почему между 03:30 и до 07:00 - 30 не можно их поймать?

      Удалить
    2. Мб, охотнику мешает незаметно красться утренний стояк?))))

      Удалить